понедельник, 10 сентября 2012 г.

Баночка для ватных дисков.


Привет всем!
Прочитала сегодня у Хомячка про Дамские штучки и сразу вспомнила про свою баночку для ватных дисков, которую я сделала из контейнера из под жидкости для линз.Этот контейнер по диаметру подходит идеально! Очень, признаюсь вам, полезная вещица оказалась!  Планирую и для дочки сделать.
                                   Стала такая,                                   а была такая:
                                                                 
1. На баночке от жидкости для линз делаем надрез, оставляя 2 см не отрезанными. 
2. Всю поверхность покрываем одним слоем белой акриловой краски.
3. Из салфетки вырезаем понравившиеся мотивы, отделяем
верхний (цветной) слой и приклеиваем его на поверхность, располагая по своему усмотрению. Для этого прикладываем фрагмент салфетки в нужное место, не смазанное клеем, а прямо поверх рисунка начинаем проводить кисточкой с клеем ПВА, разведенным наполовину водой, от центра к краям. Когда вся поверхность баночки будет покрыта салфеточными мотивами, даем просохнуть либо при комнатной температуре, либо обдувая феном. Далее кое-где можно растушевать цветные пятна восковой пастелью, оттеняя цветы и листья, но можно оставить и просто белый фон, который и так выглядит замечательно.
4. Покрываем 2-3 слоями акрилового лака, хорошенько просушивая после каждого слоя.
5. Теперь надо прикрепить бусину на тесемочке, чтоб под ее тяжестью крышка сама прижималась к контейнеру. Если вы используете баночку с навинчивающейся крышечкой, то надо крышечку отвинтить, тесемки приклеить прямо на резьбу и крышечку обратно завинтить, придерживая бусину в натянутом состоянии, чтоб тесемки не переместились в сторону от выбранного вами положения.  
6. Осталось задекорировать срезы тесьмой. Тесьму можно приклеить на клей или пришить, проколов предварительно дырки.
Теперь укладываем внутрь ватные диски и любуемся творением своих умелых ручек! Такой красивый контейнер будет украшением вашего туалетного столика, особенно если вы сделаете в этой же технике (декупаж) еще и вазочку для цветов, использовав для этой цели пустую стеклянную бутылку. Пошаговые фото:


А я еще пожалуюсь - целый месяц (или больше) не делала открыток, занималась арт-буком и альбомными страничками, потом отпуск 3 недели, а теперь, представьте и начинать боязно - как в первый раз, будто заново всё начинаю.

9 комментариев:

  1. О как здорово! Идея классная!

    ОтветитьУдалить
  2. Правда, здорово и очень оригинально! Но я, как увидела эту баночку, немного растроилась, потому что совсем недавно выкинула очередную емкость из под этой самой жидкости, а могла бы получиться такая красивая полезность. Эх, к тому же линзы я уже давно не ношу, поэтому даже не знаю, когда буду покупать снова. Удачи в задании!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея и прекрасное исполнение))))Спасибо, что творите с Хомячком)))

    ОтветитьУдалить
  4. Чего только не придумают мастерицы....!!!!! Так эффектно смотрится! Спасибо, что участвуете в конкурсе от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за добрые слова! Они вселяют оптимизм в эти пасмурные дни.

    ОтветитьУдалить
  6. These photos are amazing! I watched them all day long and I am bewitched by their beauty. Waiting for new photos of your authorship!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...