пятница, 24 мая 2013 г.

Разворот №14. Трир.

Привет мои дорогие!

Сегодня такие нарядные ходят выпускники, девочки - в белых кружевных фартучках, мальчики - в костюмах , и все с красными лентами через плечо - Выпускник 2013 и колокольчиками.  Глядя на них, я вспоминаю не свой выпускной, а выпускной моей дочки. :)
А я продолжаю творить  по проекту  Мега-Альбом от Девиц-Мастериц , где можно создать альбом на любую тему!  На этот раз обязательный элемент - "Металлические украшения". Вначале весь разворот целиком и скетч.


 

 Левая страница .
Трир (нем. Trier)Трир был основан в XVI до н.э. римлянами, давшими городу название «Аугуста Треверорум», что означает «город Августа в стране треверов». Это самый старый город Германии Легендарные Чёрные ворота (Porta Nigra), чьи некогда светлые камни потемнели от ветров и непогоды, высятся на оси север-юг как последнее из четырёх укреплений защитного кольца города. Ширина ворот составляет 36 метров, высота — 30, а глубина — 21,5. Это самые большие и лучше всего сохранившиеся ворота на всей территории Западной Римской империи

     Именно Черные ворота, главная архитектурная достопримечательность города, задали тон оформления странички. 
 
 На рыночной площади сохранены постройки не одной сотни лет, там  находится Рыночный фонтан, построенный в конце 16 столетия, а совсем рядом находится Трирский собор (Trier Cathedral) и Церковь Богоматери , образующая вместе с Собором единый комплекс, и являеющаяся, возможно, самой древней готической церковью Германии.

На этой страничке есть небольшой секретик. Под фотографией  общего вида Церкви Богоматери, спрятана более детальная фотография. Это вход, украшенный статуями, символизирующими добродетели и пороки человечества.
А на обороте - текст о городе и достопримечательностях , запечатленных на фото.
 В качестве украшений еще использовала чипбоард, затонированный черным цветом и состаренный с помощью Cracle Accent.

 Фон странички побрызган краской и местами я сделала объем с помощью текстурной пасты . Эти неровные кружки символизируют у меня брусчатку, какой замощены площади и улицы Трира.

В городе родился и жил до 17 лет Карл Маркс (1818–83). Этому факту посвящена правая страничка. Здесь у меня дом, в котором родился и жил Карл Маркс и экскурсионный автобус с его портретом. День 25 августа выделен, потому что в этот день мы были в Трире.
Тут у меня тоже есть секретик - это карман, в котором прячется карта города Трир. Её можно достать и узнать не только о том, что город находится на реке Мозель , но и о местах расположения всех достопримечательностей города.
Вот, кстати, обязательный элемент - металл. Это , конечно же, деньги, ведь "Капитал" Карла Маркса - это основной его труд! Тут у меня копеечка и евроцентик.

 А тут денежки номиналом покрупнее:
 Немного дудлинга- его знаменитая формула , которую мы и в школе и в институте изучали Д-Т-Д' (Деньги ->Товар-> Деньги с приращением), а также символ процента, который и есть то самое приращение (увеличение) денег.
Участвую:
 4 Dekor   "Кругосветка с 4Декор" - 2-й этап: ЕВРОПА 
Победа !!! - http://4dekor.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html

9 комментариев:

  1. Ира, как интересно рассматривать и читать, спасибо!
    вот прям уже завидовать такому альбому начала!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! А вот у меня он уже вызывает беспокойство. :) Высота всех разворотов уже 6,5 см. А впереди еще больше 6 разворотов по условиям проекта! Задумываюсь об обложке и впадаю в ступор. Ничегошеньки в голову не приходит для этакого то толстячка. Вначале держала странички на кольцах 2.5 см в диаметре, вскоре перешла на 3.5 см. Сейчас он уже на кольцах 5.5 см , но его сильно распирает. Придется сменить и их. Видимо в итоге вставлю просто шнур вощенный. Вот такие дела :)

      Удалить
    2. ой)) такой большой будет неудобно хранить, имхо... может, поделить? ну а если что, у меня есть кольца 8 см)))

      Удалить
  2. Классный альбом и такой информативный.

    ОтветитьУдалить
  3. Рассказ и правда весьма увлекательный! а "секретики! в виде фотографий и карт - вообще бесподобная идея! Мы рады вдохновлять Вас! 4Декор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада что разворот понравился!

      Удалить
  4. Очень красиво, рельефно и информативно.
    здорово, что вдохновляетесь с 4Dekor!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные фоны!! и столько замечательных мелочей удалось сохранить на память! я б наверно тоже поделила на 2 тома)))), а какой формат? Спасибо, что творите с 4Декор!!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...